Suportes e Resistências


 

 

TABELA DE ATIVOS NEGOCIADOS NA B3

 

Dados de 05/05/2021

AtivoPreçoMínMáxQtd1º Sup2º Sup1º Res2º Res
AALR39,138,989,23443.7009,008,869,259,36
ABCB414,8014,6314,90549.20014,6514,5114,9215,05
ABEV314,8614,5714,9218.070.80014,6514,4315,0015,13
AERI38,308,118,695.723.4008,047,798,628,95
AESB314,6114,4114,61506.60014,4814,3414,6814,74
AGRO336,1334,5036,131.178.70035,0433,9636,6737,22
ALPA341,4638,7041,5011.20039,6137,7542,4143,35
ALPA447,2744,5848,136.520.10045,1943,1148,7450,21
ALPK38,298,148,3540.7008,178,058,388,47
ALSO326,6626,2826,871.395.70026,3426,0126,9327,19
ALUP1126,9926,5127,22807.90026,5926,2027,3027,62
ALUP38,878,688,9110.5008,738,598,969,05
ALUP49,138,959,1415.2009,018,889,209,26
AMAR35,705,365,767.647.6005,455,215,856,01
AMBP327,9627,7528,33400.20027,7027,4328,2828,59
ANIM311,3010,8911,402.646.00010,9910,6911,5011,71
APER360,4858,2560,85154.00058,8757,2661,4762,46
ARZZ379,4575,8380,301.244.00076,7574,0681,2283,00
ASAI385,6184,0087,003.452.50084,0782,5487,0788,54
ATMP37,026,707,4063.7006,686,347,387,74
AVLL326,0026,0026,652.10025,7825,5726,4326,87
AZUL438,0937,0138,545.568.10037,2236,3538,7539,41
B3SA351,5050,6351,829.180.30050,8150,1352,0052,51
BAHI376,5075,0077,5070075,1773,8377,6778,83
BBAS329,2628,8129,5816.210.90028,8528,4529,6229,99
BBDC320,7420,1820,765.290.40020,3619,9820,9421,14
BBDC423,8423,1424,0262.797.20023,3122,7924,1924,55
BBRK32,051,992,09934.9002,001,942,102,14
BBSE322,3621,9622,366.047.50022,0921,8322,4922,63
BEEF310,5010,0210,5015.907.50010,189,8610,6610,82
BIDI11219,00212,48222,891.335.200213,36207,71223,77228,53
BIDI371,7869,8073,00260.50070,0568,3373,2574,73
BIDI473,9371,5574,982.344.00071,9970,0675,4276,92
BIOM315,9915,8016,116.00015,8215,6616,1316,28
BKBR310,059,9610,205.473.9009,949,8310,1810,31
BLAU341,9641,4142,48258.20041,4240,8842,4943,02
BMGB44,684,634,71966.5004,644,594,724,75
BMOB320,8520,5021,50434.40020,4019,9521,4021,95
BOAS313,2013,0813,70446.40012,9512,7113,5713,95
BPAC11110,00107,39110,703.153.900108,03106,05111,34112,67
BPAC355,5254,7060,005.50053,4851,4458,7862,04
BPAC527,2026,7227,496.20026,7826,3727,5527,91
BPAN419,0118,1219,094.288.80018,3917,7719,3619,71
BRAP361,6561,0162,5032.20060,9460,2362,4363,21
BRAP470,8470,2172,213.489.30069,9669,0971,9673,09
BRDT323,2022,5523,296.626.60022,7422,2723,4823,75
BRFS320,8920,4421,027.719.40020,5520,2021,1321,36
BRKM352,7248,8452,7225.90050,1347,5554,0155,31
BRKM552,0948,8352,345.365.10049,8347,5853,3454,60
BRKM628,5026,8028,5080027,3726,2329,0729,63
BRML310,169,9510,3523.391.8009,969,7510,3610,55
BRPR39,229,229,44590.0009,159,079,379,51
BRSR313,8513,6213,956.00013,6613,4813,9914,14
BRSR517,8517,1617,8530017,3916,9318,0818,31
BRSR612,3412,1012,351.135.60012,1812,0112,4312,51
BSEV39,719,209,87110.1009,328,929,9910,26
BTOW365,4065,1167,233.366.00064,6063,7966,7268,03
CAML310,109,8610,12860.8009,939,7710,1910,29
CARD327,0026,1027,00348.80026,4025,8027,3027,60
CASH339,9038,2740,003.375.20038,7837,6640,5141,12
CCPR312,2112,0012,28291.60012,0511,8812,3312,44
CCRO312,1912,0812,3213.726.70012,0711,9612,3112,44
CEAB312,3812,1512,49936.70012,1912,0012,5312,68
CEDO310,4610,4610,752.70010,3610,2710,6510,85
CEDO46,596,136,6561.2006,265,946,786,98
CESP328,1628,1628,301.10028,1128,0728,2528,35
CESP534,7034,7034,7010034,7034,7034,7034,70
CESP625,1024,7625,141.441.40024,8624,6225,2425,38
CIEL33,473,463,5645.683.3003,433,403,533,60
CLSC465,4864,3165,481.00064,7063,9265,8766,26
CMIG314,2913,9214,441.260.60013,9913,7014,5114,74
CMIG412,1011,8912,187.183.50011,9311,7712,2212,35
CMIN310,109,9110,2815.848.8009,919,7310,2810,47
COGN33,883,783,9544.703.7003,793,703,964,04
CPFE327,3026,9027,662.668.30026,9126,5327,6728,05
CPLE35,405,325,462.239.3005,335,255,475,53
CPLE66,035,886,0411.115.0005,935,826,096,14
CRDE323,8023,0023,801.00023,2722,7324,0724,33
CRFB321,6520,9621,674.695.70021,1820,7221,8922,14
CSAN389,1787,6489,322.783.00088,1087,0389,7890,39
CSED312,6011,9812,76589.30012,1311,6712,9113,23
CSMG317,1716,8517,714.712.50016,7816,3817,6418,10
CSNA349,6948,7450,149.654.20048,9148,1250,3150,92
CURY39,859,689,991.032.1009,699,5310,0010,15
CVCB323,4523,1124,204.614.10022,9722,5024,0624,68
CXSE39,949,609,944.151.8009,719,4910,0510,17
CYRE323,3123,0823,887.833.20022,9722,6223,7724,22
DIRR312,7512,6712,96652.60012,6312,5012,9213,08
DMMO30,910,890,927.341.6000,890,880,920,94
DMVF39,679,439,81185.6009,469,269,8410,02
DTEX322,0021,8222,361.516.50021,7621,5222,3022,60
ECOR311,8511,5811,934.573.10011,6411,4411,9912,14
EGIE340,2139,9140,571.776.70039,8939,5740,5540,89
ELET335,3534,9035,754.785.50034,9234,4835,7736,18
ELET635,7935,2435,921.500.20035,3834,9736,0636,33
ELMD320,0019,6521,14309.30019,3918,7720,8821,75
EMBR315,7115,6216,095.881.90015,5215,3415,9916,28
ENAT314,3614,2114,681.842.50014,1513,9514,6214,89
ENBR318,5018,3318,744.194.20018,3118,1118,7218,93
ENEV314,8314,5815,005.132.60014,6114,3815,0315,22
ENGI1143,9043,0043,901.574.10043,3042,7044,2044,50
ENGI315,5515,1715,5511.70015,3015,0415,6815,80
ENGI47,086,967,0926.5007,006,917,137,17
ENJU314,2914,1014,74768.30014,0113,7414,6515,02
EQTL323,7423,3623,854.588.50023,4523,1623,9424,14
ESPA316,4415,4416,451.466.20015,7715,1016,7817,12
ETER321,6821,5823,182.401.60021,1120,5522,7123,75
EUCA323,6023,3223,842.20023,3323,0723,8524,11
EUCA411,3111,1312,28357.00010,8710,4212,0212,72
EVEN39,609,569,81688.2009,509,419,759,91
EZTC332,3332,1232,861.256.60032,0131,7032,7533,18
FESA352,4052,3852,4040052,3952,3752,4152,41
FESA441,8841,2542,56270.50041,2340,5942,5443,21
FHER315,8914,1616,072.926.00014,6813,4616,5917,28
FLRY326,0525,5226,071.642.40025,6925,3326,2426,43
FRAS312,0011,7212,0585.70011,8011,5912,1312,25
FRTA38,858,719,3959.5008,588,309,269,66
GFSA34,484,414,533.488.6004,424,354,544,59
GGBR328,7027,3229,12255.90027,6426,5829,4430,18
GGBR434,4533,6235,0027.968.20033,7132,9835,0935,74
GMAT38,048,008,172.313.0007,977,908,148,24
GNDI383,3982,0483,673.057.20082,4081,4084,0384,66
GOAU314,2913,6514,35142.10013,8413,4014,5414,80
GOAU415,4515,1315,6812.631.80015,1614,8715,7115,97
GOLL424,1922,8724,358.215.10023,2622,3224,7425,28
GRND38,908,679,053.315.1008,708,499,089,25
GSHP344,4744,4746,3070043,8643,2545,6946,91
GUAR317,2117,1217,49395.50017,0616,9017,4317,64
HAPV314,8614,7014,9915.955.30014,7114,5615,0015,14
HBOR38,498,428,712.209.2008,378,258,668,83
HBRE315,8515,5716,961.622.20015,2914,7416,6817,52
HBSA36,756,736,881.988.9006,696,646,846,94
HGTX327,1226,7227,893.186.10026,6026,0727,7728,41
HYPE334,7833,9834,782.546.80034,2533,7135,0535,31
IGTA339,0038,8439,773.111.60038,6438,2739,5740,13
INEP351,5250,5052,0038.80050,6849,8452,1852,84
INEP455,0349,4055,0376.60051,2847,5256,9158,78
INTB324,2323,4324,371.406.40023,6523,0724,5924,95
IRBR36,166,016,2021.149.5006,055,936,246,31
ITSA310,9910,7111,02226.40010,7910,6011,1011,22
ITSA410,219,8810,2234.750.7009,999,7610,3310,44
ITUB324,5123,7124,56971.40023,9623,4124,8125,11
ITUB427,4726,5227,6550.182.40026,7826,0827,9128,34
JALL38,958,749,08838.3008,778,589,119,26
JBSS331,0530,0431,059.913.40030,3829,7031,3931,72
JHSF37,116,887,198.059.0006,936,757,247,37
JPSA327,6927,2127,90196.20027,3026,9127,9928,29
KLBN1127,8927,2227,975.111.70027,4226,9428,1728,44
KLBN35,765,645,77159.2005,685,595,815,85
KLBN45,525,395,551.092.6005,425,335,585,65
LAME320,0019,8620,323.696.10019,8019,6020,2620,52
LAME420,9120,9021,408.313.00020,7420,5721,2421,57
LAVV38,598,498,762.372.1008,478,348,748,88
LCAM325,7325,5026,102.283.20025,4525,1826,0526,38
LEVE324,4324,3824,78258.40024,2824,1324,6824,93
LIGT317,2517,2117,593.892.20017,1116,9717,4917,73
LINX337,8537,5937,92746.00037,6537,4637,9838,12
LJQQ319,1518,6719,251.730.00018,8018,4419,3819,60
LLIS34,404,314,40219.0004,344,284,434,46
LOGG329,5529,5130,04188.10029,3629,1729,8930,23
LOGN320,2519,9120,46537.90019,9519,6620,5020,76
LPSB34,674,344,671.361.5004,454,234,784,89
LREN341,3941,0342,8114.372.30040,6839,9642,4643,52
LUPA310,028,8010,306.950.7009,118,2110,6111,21
LWSA326,9825,9827,596.179.10026,1125,2427,7228,46
MATD315,7015,3615,78287.90015,4515,1915,8716,03
MBLY320,9720,6021,2585.10020,6320,2921,2821,59
MDIA326,3425,8726,39806.60026,0125,6826,5326,72
MDNE39,128,959,17222.5008,998,869,219,30
MEAL33,633,633,692.539.3003,613,593,673,71
MELK36,035,956,15422.7005,945,846,146,24
MGLU319,9019,6820,0915.035.40019,6919,4820,1020,30
MILS38,368,268,601.588.3008,218,078,558,75
MMXM325,7022,0026,00264.30023,1320,5727,1328,57
MODL1116,3716,2517,703.175.60015,8515,3217,3018,22
MOSI319,8119,4020,06748.60019,4519,1020,1120,42
MOVI316,7416,4916,901.865.90016,5216,3016,9317,12
MRFG319,8019,2719,958.123.40019,4018,9920,0820,35
MRVE317,1316,8817,293.053.90016,9116,6917,3217,51
MTRE312,1011,8712,18503.10011,9211,7412,2312,36
MULT323,6723,5724,125.403.90023,4523,2424,0024,34
MYPK314,3513,9914,411.326.70014,0913,8314,5114,67
NEOE316,0215,8216,081.610.20015,8715,7116,1316,23
NGRD37,157,127,402.836.9007,056,947,337,50
NTCO348,6347,8248,885.445.10048,0147,3849,0749,50
NUTR3277,00277,00277,00300277,00277,00277,00277,00
ODPV313,0012,9113,05781.00012,9212,8513,0613,13
OFSA332,9832,8134,0089.00032,5332,0733,7234,45
OIBR31,721,701,7435.622.5001,701,681,741,76
OIBR42,372,372,411.212.9002,362,342,402,42
OMGE338,0837,2738,08494.30037,5437,0038,3538,62
OPCT37,787,707,95560.6007,677,567,928,06
ORVR321,9021,5521,90136.40021,6721,4322,0222,13
OSXB314,6513,0014,9035.80013,4712,2815,3716,08
PARD318,9518,5118,95246.00018,6618,3619,1019,24
PCAR339,7038,8340,164.790.10038,9738,2340,3040,89
PDGR35,635,575,7266.3005,565,495,715,79
PETR323,4022,6823,5721.290.70022,8622,3323,7524,11
PETR423,8323,1223,9575.611.90023,3222,8024,1524,46
PETZ324,2123,4524,343.881.30023,6623,1124,5524,89
PFRM36,166,056,20287.9006,075,996,226,29
PGMN310,209,7010,201.996.4009,879,5310,3710,53
PINE42,362,342,40136.6002,332,312,392,43
PLPL36,816,676,89713.9006,696,576,917,01
PMAM317,3017,1618,801.437.60016,7116,1118,3519,39
PNVL319,2318,8819,28478.70018,9818,7319,3819,53
POMO32,442,402,44242.5002,412,392,452,47
POMO42,532,522,574.855.4002,512,492,562,59
POSI311,0510,7311,588.328.50010,6610,2711,5111,97
POWE314,8714,5914,8793.00014,6814,5014,9615,06
PPLA119,749,439,7712.3189,529,319,869,99
PRIO319,4019,1219,633.737.40019,1418,8719,6519,89
PRNR39,209,109,42296.2009,068,929,389,56
PSSA351,5049,7851,521.417.40050,3549,1952,0952,67
PTBL311,7511,4712,555.047.60011,3010,8412,3813,00
QUAL328,0827,5728,303.836.20027,6727,2528,4028,71
RADL326,6226,3026,773.364.10026,3626,0926,8327,03
RAIL320,8520,5520,943.925.50020,6220,3921,0121,17
RANI37,707,427,824.022.6007,477,257,878,05
RAPT311,5911,4011,8328.70011,3811,1811,8112,04
RAPT414,1613,8214,201.725.10013,9213,6814,3014,44
RCSL41,751,671,858.551.0001,661,581,841,94
RDNI310,6510,2510,8222.80010,3310,0010,9011,14
RDOR369,6068,0169,931.334.40068,4367,2670,3571,10
RENT361,6061,0063,396.102.60060,6059,6162,9964,39
RNEW1113,0012,7713,003.40012,8512,6913,0813,15
RNEW34,424,304,442.8004,334,254,474,53
RNEW44,244,164,2924.9004,174,104,304,36
ROMI329,8829,6131,471.019.40029,1728,4631,0332,18
RRRP341,3540,6542,283.572.40040,5739,8042,2043,06
RSID312,1212,1112,84108.70011,8711,6312,6013,09
SANB1139,0938,0939,241.808.90038,3737,6639,5239,96
SAPR1120,4120,2720,701.648.80020,2220,0320,6520,89
SAPR34,094,044,15550.4004,043,984,154,20
SAPR44,124,094,163.732.5004,094,054,164,19
SBFG327,6026,5028,03512.20026,7225,8528,2528,91
SBSP339,0638,5139,262.314.40038,6338,1939,3839,69
SCAR338,5937,0038,5922.00037,5336,4739,1239,65
SEER312,5812,3112,71360.50012,3612,1312,7612,93
SEQL324,5723,7824,851.178.90023,9523,3325,0225,47
SGPS311,049,9711,45279.70010,199,3411,6712,30
SHOW34,864,624,89977.7004,694,524,965,06
SIMH345,7744,5046,99997.00044,5243,2647,0148,24
SLCE353,0250,8353,631.497.10051,3649,6954,1655,29
SLED31,061,041,09613.1001,041,011,091,11
SLED40,590,590,62909.5000,580,570,610,63
SMLS321,4821,2521,66364.70021,2721,0521,6821,87
SMTO331,7130,7131,91920.10030,9830,2432,1832,64
SOJA315,6215,6116,10832.00015,4515,2915,9416,27
SOMA311,9911,8512,363.718.80011,7711,5612,2812,58
SQIA322,7422,0422,83521.80022,2421,7523,0323,33
STBP37,307,167,313.569.4007,207,117,357,41
SULA1133,9533,0234,384.039.40033,1932,4234,5535,14
SULA312,7912,4213,0246.20012,4712,1413,0713,34
SULA410,5710,3010,6653.50010,3610,1510,7210,87
SUZB367,6767,1568,704.336.80066,9866,2968,5369,39
TAEE1140,0938,7240,283.757.90039,1138,1440,6741,26
TAEE313,3312,1213,44245.40012,4911,6413,8114,28
TAEE413,3612,1413,41455.80012,5311,7013,8014,24
TASA325,7025,1827,00134.50024,9224,1426,7427,78
TASA425,2524,6326,012.025.20024,5823,9225,9626,68
TCSA38,228,208,551.145.4008,107,978,458,67
TECN32,492,452,632.993.1002,422,342,602,70
TEND325,7725,5125,98425.60025,5325,2826,0026,22
TESA347,5347,0049,8331.70046,4145,2949,2450,95
TFCO412,6012,4712,8540.70012,4312,2612,8113,02
TGMA322,9022,3922,99226.60022,5322,1623,1323,36
TIMS312,2712,0912,363.997.00012,1211,9712,3912,51
TOTS332,5731,9332,975.484.60032,0131,4533,0533,53
TPIS34,104,084,445.428.3003,973,854,334,57
TRIS39,749,739,87457.8009,699,649,839,92
TRPL329,8529,6930,002.50029,6929,5430,0030,16
TRPL425,6225,3525,841.105.00025,3725,1125,8626,09
TUPY323,5323,4223,911.661.90023,3323,1323,8224,11
UCAS35,435,315,66153.6005,275,125,625,82
UGPA321,7721,3422,095.815.70021,3820,9822,1322,48
UNIP677,2074,5277,47321.70075,3273,4578,2779,35
USIM323,1922,7123,95317.00022,6222,0423,8624,52
USIM522,9022,1723,4734.609.70022,2221,5523,5224,15
USIM629,7229,7229,7220029,7229,7229,7229,72
VALE3110,71110,39112,8225.990.600109,79108,88112,22113,74
VAMO346,6044,1747,60941.70044,6542,6948,0849,55
VIVA325,1025,0426,20867.50024,6924,2925,8526,61
VIVR31,591,541,662.988.6001,531,481,651,72
VIVT343,0042,6143,231.511.40042,6642,3343,2843,57
VLID39,939,6510,151.257.1009,679,4110,1710,41
VULC37,817,607,93775.4007,637,457,968,11
VVAR312,1011,8812,1822.849.10011,9311,7512,2312,35
WEGE334,7133,4234,787.412.90033,8332,9435,1935,66
WEST38,798,678,90421.4008,678,568,909,02
WIZS311,2911,1711,782.769.10011,0510,8011,6612,02
YDUQ329,0728,7329,36781.20028,7528,4229,3829,68

Notas:
1. Os valores Mínima (Mín), Máxima (Máx), Preço e Quantidade de ações negociadas (Qtd) são fornecidos pela B3.
2. Os suportes e resistências apresentados na tabela acima são calculados com base em dados diários e por Pivot Technique, técnica descrita no livro Trading Systems and Methods de Perry J. Kaufman.
3. Dados atualizados diariamente e disponíveis após às 09:00.

Legenda:
Destaca as ações que fazem parte do índice Ibovespa.
Destaca as ações que fazem parte do índice Small Cap.
Destaca as ações que fazem parte do Ibovespa e do Small Cap.

-Liquidez +Liquidez

Nota: Este material é exclusivamente informativo e não se trata de recomendação de investimento apresentada pelo site averatrading.com.  Aplicações em renda variável estão sujeitas  à perdas e rentabilidade passada não garante rentabilidade futura.  O site averatrading.com e seus responsáveis não têm nenhuma responsabilidade pela exatidão das informações apresentadas e declara sua isenção de responsabilidade por erros ou omissões nessas informações ou materiais.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com
error: Conteúdo protegido!